Что надо знать о гигиене полости рта

чистка зубовБез сомнений можно утверждать, что каждый человек, заботящийся о своём здоровье и стремящийся выглядеть красиво, следит за состоянием полости рта. Уход за полостью рта необходим, чтобы ваши зубы выглядели чистыми и красивыми, а дёсны не кровоточили. К тому же при выполнении правильной гигиены ротовой полости вы сможете избежать не приятного запаха изо рта.

Для получения необходимых знаний об уходе за состоянием полости рта и о ряде других интересующих вас вопросов вам необходимо посетить стоматолога.
Ваши зубы будут оставаться здоровыми лишь при ежедневном и правильном уходе за полостью рта, а это немаловажно для полноценного питания и красивой речи. Необходимо каждый день осуществлять профилактику заболеваний полости рта. Для этого необходимо ежедневно чистить зубы (утром и вечером). Так же не забывайте пользоваться зубной нитью для удаления остатков еды, застревающей между зубами. Ваше питание должно быть сбалансированным. Для чистки зубов zubnaya-pastaпокупайте хорошую пасту, желательно с содержанием в ней фтора. Лучше всего выбирать зубную пасту, которую советует вам стоматолог. Помимо паст и нитей в магазинах можно найти ополаскиватели для ротовой полости (желательно фторсодержащие).

Необходимо отметить, что выбор зубной щётки весьма важен. Однако этот выбор сделать не так уж и просто в условиях огромного разнообразия зубных щёток. Лучше всего подойдёт для чистки зубов щётка с мягкой щетиной. Помимо этого желательно, чтобы щётка была с головкой небольшого размера. Используя такую щётку, вы сможете легче подобраться к труднодоступным участкам. Существует огромное разнообразие щеток в зависимости от типа ручки, щетины и формы головки. Выбирайте ту щётку, которая покажется для вас удобной. Ведь только удобной щёткой можно легко добраться до труднодоступных мест полости рта. Ели же вы чувствуете какие-либо неудобства при использовании обычной зубной щётки, тогда приобретите электрическую щётку. Она подойдёт и тем людям, которые не способны совершать движения руками.

Не забывайте о Зубные щёткитом, что зубная щётка со временем изнашивается и требует замены. Осуществляйте замену не реже одно раза в три месяца. После перенесённого инфекционного заболевания также следует менять щётку. Это необходимо в целях профилактики возникновения повторного инфицирования.
Чистить зубы долго нельзя, ведь вы можете со временем повредить эмаль. Вам достаточно для этой процедуры двух минут. При этом важно соблюдать технику чистки зубов. Сначала очистите верхние зубы с лицевой и обратной стороны. Вращательными движениями направляйте зубную щётку от десны к зубу, после чего очистите зубы с обеих сторон движениями вперёд-назад. После этого проделайте то же самое и с зубами нижней челюсти. После этого необходимо почистить жевательные поверхности зубов. Если вы хотите сделать ваше дыхание свежим, очищайте поверхность языка зубной щёткой. По окончанию чистки зубов воспользуйтесь ополаскивателем для полости рта.
Успех вашей красивой улыбки напрямую зависит от состояния ваших зубов. Поэтому ежедневно ухаживайте за своими зубами и дёснами. При этом не забывайте посещать стоматолога. Визиты к нему должны быть регулярными.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий