Как выбрать стоматологию?

Люди старше 30 лет еще помнят, как обстояли дела с выбором стоматологической клиники в Советском Союзе. По правде говоря, они никак не обстояли, поскольку выбор практически полностью отсутствовал. Заболел зуб – вперед в районную поликлинику, а там – как повезет.

Сегодня в нашей стране появилось огромное количество стоматологических центров. С одной стороны, это очень хорошо для пациентов – из-за конкуренции клиники вынуждены постоянно повышать качество предоставляемых услуг и вести ценовую борьбу. Однако есть и обратная сторона медали – сложности с выбором стоматологии. Потому многих волнует вопрос, на основании каких критериев следует отдать предпочтение одной клинике и обойти стороной другую.

Главный помощник пациента – конечно же, Интернет и городские форумы. Именно здесь можно получить не рекламную, а реальную информацию о преимуществах и недостатках той или иной клиники. Но есть перечень важных моментов, на которые следует обратить первостепенное внимание.

Общие критерии

  • Как долго работает стоматология?

В конкурентной среде главный критерий надежности любой компании – это способность преодолевать трудности. Если клиника работает более 7-10 лет, это указывает на ее стабильность и серьезный подход к делу. Обычно в такой стоматологии имеется коллектив опытных профессионалов, понимающих друг друга с полувзгляда, что минимизирует риск ошибок и способствует общему настрою на успех в лечении каждого клиента.

Профессиональный коллектив стоматологии

Клиника «Дентастиль» работает в Москве с 2005 года. За это время мы накопили целую армию постоянных клиентов, которые принципиально обращаются только к нам.

  • Фактор доступности помощи.

Стоматологические услуги часто не терпят отлагательства, поэтому нужно уточнить для себя три важных момента.

  • Во-первых, транспортная доступность: сколько времени понадобится потратить на поездку туда и обратно.
  • Во-вторых, не придется ли стоять в очереди, записываться на прием за несколько дней и т.д.
  • И, наконец, какой режим работы стоматологии? Можно ли, к примеру, обратиться туда в любое время суток с острой зубной болью.

Клиника «Дентастиль» расположена в двух шагах от метро «Кожуховская». Мы всегда стремимся оказать помощь максимально быстро, чтобы вам не пришлось терпеть боль и терять собственное время.

Расположение стоматологии

Для многих это главный критерий, поскольку, что греха таить, стоматологические услуги стоят недешево. Однако одно дело – оплачивать качественные материалы и время высококлассного врача, а другое – компенсировать клинике раздутый рекламный бюджет и аренду элитного помещения в центре города.

Стоматология «Дентастиль» полностью отказалась от маркетологов и менеджеров в своем штате и не заказывает рекламу в СМИ. Мы стремимся, чтобы нас рекламировали сами наши пациенты, а деньги вкладываем в обновление оборудования и повышение квалификации персонала.

  • Правовые вопросы.

Желательно, чтобы клиника перед началом сотрудничества предлагала подписать четкий договор с перечислением видов и стоимости всех планируемых работ и используемых материалов. Это придает уверенность клиенту в том, что его точно не обманут, ведь он получает юридический документ, защищающий его права. Также в договоре должна быть оговорена гарантия на выполняемые работы. Именно так обстоят дела в стоматологии «Дентастиль».

Договор в стоматологии

Технические вопросы

  • Универсальность.

Если вы хотите выбрать стоматологическую клинику для сотрудничества на долгосрочной основе, необходимо убедиться, что в ней работают специалисты различного профиля. Это позволит вам в одном и том же центре заказать любую услугу – начиная от простейшей чистки эмали и заканчивая сложным протезированием и имплантацией.

Также важно обратить внимание, не экономит ли клинка на ассистентах. Любой врач должен заниматься исключительно лечением, а менять валики или наконечники, готовить материалы, осуществлять запись – все это забота его помощника. Так стоматолог бережет свое время и силы, что позволяет ему фокусировать внимание непосредственно на лечении.

  • Оснащенность.

Это важнейший момент. Обязательно выясните, имеется ли в клинике современная диагностическая аппаратура: апекслокатор, электронный радиовизиограф, томограф, рентген, микроскоп и т.д. Без такой техники поставить правильный диагноз и контролировать процесс лечения зубов невозможно.

В стоматологии «Дентастиль» установлено только самое современное оборудование и используются одноразовые стерилизованные инструменты. Мы регулярно обновляем свою техническую базу и следим за всеми достижениями в отрасли.

Оборудование в стоматологии

  • Материалы.

Стоматологическая клиника должна предоставлять обширный ассортимент анестезирующих, пломбировочных, протезирующих и лечебных материалов для возможности их индивидуального подбора. Это вопрос не только стоимости или эстетики, но и безопасности, поскольку некоторые материалы могут не подходить для беременных, а также пациентов с аллергическими реакциями, высоким артериальным давлением и т.д.

Материалы в стоматологии

Но и это еще не все, существует огромное количество мелочей, которые невозможно структурировать. Это и атмосфера в клинике, и комфортная обстановка, и вежливость, и гостеприимность, и общительность, и многое другое. В стоматологии «Дентастиль» мы стремимся создать такую обстановку, чтобы клиент приходил к нам, как к себе домой.

Если у вас остались вопросы, пишите или звоните нам прямо сейчас, мы обязательно поможем!


2 ответов

  1. The effect of tamoxifen chemoprevention on tumor phenotype in clinical trials is also unknown <a href="http://cialiss.buzz" rel="nofollow">discount cialis</a> drink alcohol
  2. It's very interesting! If you need help, look here: <a href="https://ara.cx" rel="nofollow">ARA Agency</a>

Оставить комментарий